На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотое перо

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Изменила 4 строчку в первом катрене на : "С мечтой о золочёных туалетах" ...Малыш рисует маму...

Как ясен август, нежный и спокойный..

Картинки по запросу август

Как ясен август, нежный и спокойный,
Создавший мимолетность красоты.
Позолотив древесные листы,
Он чувства заключил в порядок стройный.

В нём кажется ошибкой полдень знойный, –
С ним больше сродны грустные мечты,
Прохлада, прелесть тихой простоты
И отдыха от жизни беспокойной...

(Бальмонт)

Нет ничего лучше августа.

Уже нет такой невыносимой жары июля, нет полуденной духоты, да и вечера уже намного прохладнее. А закаты? Эти великолепные закаты, льющиеся золотом за горизонт, отблески которого мягко освещают все вокруг? нет четких очертаний предметов..всё в мягком свете заходящего солнца..

В городе не так заметны перемены, как на природе. Суета и шум улиц не дают восхититься полной красотой утренних туманов. Рано утром горизонт еще словно под молочной пенкой, которая медленно рассеивается, словно заранее готовится к последним дням лета. А начинающие желтеть верхушки деревьев напоминают нам о том, что осень близка.

И каждой осенью я расцветаю вновь,
Здоровью моему полезен русский холод,
К привычкам бытия вновь чувствую любовь..

Конечно, так не у всех.. Многим ближе пробуждение весны, нежели умирание природы осенью. Дни идут на убыль, травы теряют сочность и цвет. Хорошо только в полях, где налившиеся подсолнухи лениво ворочают свои спелые головы вслед за солнцем.

Все позади. Жара, засуха, ненавистные комары уже кусают не так (напились за лето кровушки людской?). Позади наши отпуска, позади наши планы, которые мы вынашивали в зимние месяцы. Всё ли удалось? А посмотрим осенью. Ведь она нас уже ждет..

Люблю август. А вы?

Похожее изображение

Картина дня

наверх