На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотое перо

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Изменила 4 строчку в первом катрене на : "С мечтой о золочёных туалетах" ...Малыш рисует маму...

Вот такие дела в море

Утро и кофе стаканчик.

Вечером вина бокальчик.

Рифма как жухлая осенняя листва – да, нет, да?

РАССКАЗ ЮРИЯ ВАЛЕНТИНОВА, ЧЕБОКСАРЫ 24 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА.

.

Смерчь в море - опасная вещь, – поднимает огромную волну и гонит на берег, чтобы превратить прибрежную полосу в сплошной хаус.

Капитан Иван Петров управлял баржей – и увидел, как к нему идет девушка. - Откуда ты взялась? - Из дома сбежала!!! - Ах, в чулане тебя не заперли? – ответил он. Она спросила: – будешь жаркое?

Она была в белой прозрачной футболке. Он посмотрел на выпирающие ее мягкие и упругие формы сквозь ткань и вышел из рубки. Его место занял помощник.

- Смотри не врежься в мост, – сказал он ему.

Она заплакала и сказала – Ну и плавай, капитан, тут один.

Он шел по коридору – потом по трапу и вспоминал свою первую жену, проженную стерву с алыми губами – воспоминание молодости. Да – жизнь так непредсказуема. То вперед , то назад. Полный вперед – тихий ход, подумал он – и корабль сделав крен, стал плавно разрезать мутную и холодную, темную воду. Волны бились в борта в такт мыслям. Мимо проплывала яхта. Там играла музыка – пили вино и веселились. Да – жизнь продолжалась!!

Она сошла на берег на следущей остановке, под его угрозами. А через месяц он, в белоснежном парадном костюме, пришел к ней домой с подарками и сделал предложение. Его бывшая кусала алые губы и проклинала все на свете... А наши герои отправились в совместное плавание!

.

.

Картина дня

наверх