На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотое перо

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Изменила 4 строчку в первом катрене на : "С мечтой о золочёных туалетах" ...Малыш рисует маму...

Дорожные заметки

Известно, что в дороге хорошо думается, мечтается..кому - под стук колес, кому - под мирный рокот мотора.

Монотонные пейзажи за окном, негромкий говор соседей не отвлекают, а, наоборот, дают сосредоточиться. Хорошая трасса..удобное кресло..негромкий релакс в ушах - что еще нужно для расслабления? ) Особенно, когда везут тебя и не нужно следить за дорогой? ;)

Мысли, мысли..В городской суете вы, порой, наслаиваетесь друг на дружку. Спотыкаетесь о нереализованное, не уходите, тормошите хозяина с решением. Уводите в мечтах, отвлекаете фантазиями..

Дорога - спасение от вас.

Здесь вы рассаживаетесь по полочкам сознания, ждете своей очереди и , дождавшись, постепенно наполняете адреналином удачного решения.

В дороге всё кажется простым. Простые ответы находятся как то сразу, вихрь мыслей-скакунов, так мучивший накануне, исчезает. Почему? Возможно умиротворение дороги помогает?

Огни города остаются позади, деревья вдоль трассы мелькают все реже, цель путешествия - всё ближе. А пока..пока просто мечтается под тихий рокот мотора...

_______________________


Город потряс множеством огней..

Тихий и довольно провинциальный городок, грязный и пыльный, каким он еще был пару лет назад, разросся вширь, отстроился, стал красавцем. Нарядился неоновыми огнями, вывесками, удачной подсветкой.

Ширина дороги при вьезде соперничала размером с центральными улицами, целые районы новостроек выросли на месте бывшего леса на окраине (Ах, леса жалко все таки!)

Глаз цеплял измения нового, но...Осталась неспешность, так свойственная малым городам. Никто никуда не торопился) Мамаши с колясками медленно брели по аллее, магазины изредка впускали посетителей, вдоль дороги то и дело попадались люди, обсуждающие (не на ходу!) какие то вопросы...

Спокойствие и размеренность притягивали.

Ну чтож, посмотрим, какой ты в центре, красавец-город! ;) Но это будет потом..а пока дела-дела..

.

.

Картина дня

наверх