На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Золотое перо

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Изменила 4 строчку в первом катрене на : "С мечтой о золочёных туалетах" ...Малыш рисует маму...

Я буду дальше мечтать..

Картинки по запросу мечты

Откуда появляются мечты?

Может быть из запаха мечтательной красной герани, цветущей на окне с северной стороны моей квартиры? Может быть она в эту минуту мечтает о южном ветре и прямых солнечных лучах? Или о субтропическом климате... Или о жарком и влажном тропическом павильоне, в которой беззаботно порхают огромные экзотические бабочки, флиртующие между собой и любовно опыляющие ее пыльцой ароматно пахучих красивых тропических цветов...
Или все намного проще: она мечтает о новом керамическом горшке с рифленым перуанским рисунком?
А может быть о прикосновении моих пальчиков, которых ей не хватает все 24 часа в сутках?
Посмотри, как она едва уловимо потянулась ко мне. Ах, как она пахнет! Мне кажется, она радуется, что способна дарить мне свой терпкий, с оттенком опиума аромат, после которого я вхожу в некое состояние эйфории и становлюсь неисправимой мечтательницей.

Мне кажется, что она именно сейчас просто радуется: сбывается ее заветная мечта - видеть меня... нас...

Ты шепчешь сквознячком, что мечты приходят из неведомого края.
А где этот край? За краем леса? Если так, то я сейчас быстренько накину на себя свое красное пальто и незамедлительно побегу к краю леса, ведь лес находится от меня в каких-то почти пятистах метрах.
Я обещаю не заблудиться в темнеющем лесу! А если я вдруг заплутаю в лесу, то ты найдешь меня по моему красному пальто, правда? Смешно.... Сказочный волк нашел наивную девочку по красной шапочке, а ты найдешь по новому красному пальто, гармонирующим, как ты как-то нашептал, с моими алыми губами.
Ой, прости, за сравнение! Ты же совсем не волк! Подожди, с кем бы тебя сравнить? С верным псом? Но я боюсь, что ты не верный... Ужасно, мне не хватает фантазии для ассоциации, на какого зверя или птицу в богатой природе ты похож?!

Нет, знаешь, я бы хотела, чтобы ты приобрел облик легкокрылого ангела... Говоришь, размечталась? Но почему бы не помечтать?! Может быть эта мечта сошла с самого лазурного неба? Посмотри на небо, в котором скоро засверкает надеждой неимоверное количество трепетных звезд.
В минувшем августе я очень много загадала желаний, и с тех пор храню надежду на их исполнение... Желания мои сыпались словами изнутри меня, как яркие персеиды из метеорного потока, стремящегося поскорее пересечь темное пространство, войти в воздушную оболочку и долететь до земли, чтобы не просто оставить в памяти свой яркий след, но ударившись о землю, вспыхнуть исполнением желаний.
Звезды знают мои сокровенные мечты, которые я не осмеливаюсь озвучить, ведь игривый ветер вдруг подхватит, как пушинок, звездные мечты, и унесет куда-то, где они попадут в чужую плодородную почву, после чего взрастут чудесами. А кто-то совершенно мне не знакомый воспользуется воплощением моих мечтаний, и станет сильно счастливым. А я... А я останусь ни с чем... И буду дальше мечтать, мечтать... и стареть, верно ожидая их исполнения.
Но, так всей жизни не хватит дождаться чудес!

А еще, я мечтаю, чтобы мои сны всегда-всегда, исполнялись. Может быть мои сны - результат мечтаний в ином состоянии, когда душа выходит из тела и живет иной жизнью - запредельной... Или может быть те мечты - мечты души?

...Прислушайся, как шуршат листья!
Осень щедро усыпала рыжими листьями тротуары и зеленую, влажную траву. Она исполнила свою мечту - вернуться к нам в сентябре. А кто-то исполняет сейчас свою: пройтись по листьям, или поваляться на ковре из них, или признаться в любви...
Я тоже хочу поваляться на пышном покрывале из разноцветных листьев. И услышать горячее признание... Скажи, если я хочу, значит, я мечтаю? И эта мечта - моя, а не осени, подошедшей к моему окну, чтобы подмигнуть?

А как пахнет прохладой утро! В утреннем воздухе чувствуется, что жизнь мечтает проснуться. Несмотря на уже появившиеся заморозки с тонким настом льда на дворовых лужах, жизнь мечтает продолжить день, чтобы довести его до романтического вечера, в котором, может быть, будешь ты.

Меня не пугает новый день! Потому что в нем я, снова может быть, встречу тебя - моя с большой буквы Мечта. Ты обязательно снова откуда-то придешь...

.

.


(с) Ива Квитка, 2014.

Картина дня

наверх